Participantes 2015 (edición diciembre)

- Coro Voces de la Casa de Encuentro del Adulto Mayor de Arica (Arica, Chile) , dirigido por el profesor Dennys Abel Quijada Espinoza.
- Coro Sin Fronteras (Córdoba), dirigido por el profesor Claudio Salvadori.
- Coro Comunal de Villa Eloisa (Santa Fe) , dirigido por por la profesora Mariela Beatriz Codeluppi.
- Coro Italiano de Córdoba (Córdoba) , dirigido por el profesor Claudio Salvadori.
- Coro Matices (Buenos Aires), dirigido por el profesor Hugo Adrián Ramallo.
- Coral Canto Libre (Bahía Blanca), dirigido por el profesor Gabriel Roth.
- Coro de la UEPC (Rio Cuarto, Córdoba), dirigido por el profesor Ricardo Palacio.
- Coro Polifónico de Colonia Aldao Coral CantArte (Colonia Aldao, Santa Fe), dirigido por el profesor Elvio Samudio.
- Coro Solidaridad (Córdoba), dirigido por ela profesora Claudia Libovich.
- Coro Voces de Esperanza (Córdoba), dirigido por la profesora Beatriz Vidal.
- Coro Municipal de Mayores Mi Nueva Estación (Brinkmann,Córdoba), dirigido por la profesora Vanina Ledesma.
- Coro Municipal de Capilla del Monte (Córdoba), dirigido por el profesor Jorge Olmos.

Participantes 2015 (edición agosto)

- Coro Estable Municipal de Merlo (Buenos Aires), dirigido por el profesor Miguel Villagra.
- Coro de la Mutual de Socios de la Asociación Médica de Rosario (Rosario, Santa Fe), dirigido por el profesor Marcelo Petetta.
- Coro Akis del Colegio de Arquitectos de Mendoza (Mendoza), dirigido por la profesora Nancy Ciccioli.
- Coro Manantial del Centro de Jubilados y Pensionados de Santo Tomé (Santa Fe), dirigido por la profesora Gabriela Beatriz Susmann.
- Guayco del Indio (Pueblo Italiano, Córdoba), dirigido por la profesora Adriana Susana Vicente.
- Coro del Valle (San Miguel, Buenos Aires), dirigido por el profesor Rodolfo Diorio.
- Coro PAE (de Pan American Energy, Buenos Aires), dirigido por el profesor Osvaldo Maciel.
- Ensamble Coral Hermanos ábalos (Río Cuarto, Córdoba), dirigido por el profesor Darío Guiovanini.
- Coro Voces de Mi Pueblo (Bolívar, Buenos Aires), dirigido por la profesora Sandra Santos.
- Coro Municipal de Mayores Mi Nueva Estación (Brinkmann,Córdoba), dirigido por la profesora Vanina Ledesma.
- Coro Coro Raíces Navarras (Bolívar, Buenos Aires), dirigido por el profesor Eduardo Daniel Iborra.
- Coro Átalo PiemontÉs (San Bartolomé, Córdoba), dirigido por el profesor Maximiliano Ezequiel Ochoa.
- Coro Municipal de Villa Cura Brochero (Córdoba) , dirigido por la profesora María Inés Mondelo.
- Coro Municipal de Capilla del Monte (Córdoba), dirigido por el profesor Jorge Olmos.

Participantes 2014 (edición internacional)

- Coro Juvenil KANTETOKA (Rolándia, Brasil) , dirigido por el el maestro Edvaldo Sousa.
- Coro de Adultos Mayores de San Felipe (Chile), dirigido por maestro Jorge Luis Gaete Calderón.
- Coro Municipal de Capilla del Monte (Córdoba),, dirigido por el profesor Jorge Olmos.
- Coro del Conservatorio Juan José Castro (Rio Tercero, Córdoba) , dirigido por la profesora Fabia Soledad Rigonelli.
- Coro Piemontés de la Soc. Italiana (Morteros, Córdoba) , dirigido por el maestro Remigio Bianco.
- Coro Clave de Tiempo (Alta Gracia, Córdoba), dirigido por la profesora Daniela Franceschinis.
- Grupo Coral La Tramontana (San Guillermo, Santa Fe), dirigido por maestro Pedro Mansilla.
- Coro Polifónico Municipal de Marcos Juárez(Córdoba) , dirigido por el maestro Gustavo Cerón.
- Coro Masculino San Vigilio (Rafaela, Santa Fe), dirigido por la profesora Verónica Ghiano.
- Grupo Coral Cantares (Monte Cristo, Córdoba), dirigido por la profesora Vanesa Georgina Montoya.
- Coro Sinfonía Otoñal (San Justo, Santa Fe), dirigido la profesora Mary Coronica.
- Coro de Mayores de la Municipalidad de San Francisco (Córdoba) , dirigido por el maestro Juan Pablo Caminos.
- Coro La Voz del Piemonte (Morteros, Córdoba), dirigido por el maestro Diego Bianco.
- Coro Municipal Santa Cecilia (Altos de Chipión, Córdoba) , dirigido por el el maestro Remigio Bianco.
- Coro Piemontés de Rafaela (Santa Fe) , dirigido por el maestro Darío Lell.
- Coro Juvenil Municipal de San Francisco (Córdoba) , dirigido por el maestro Juan Pablo Caminos

Participantes Edición 2013

- Coro Municipal de la Tercera Juventud: Silvia Ocampos (Reconquista, Santa Fe) , dirigido por el profesor Alejandro Vera.
- Coro Polifónico Municipal de Freyre (Córdoba) , dirigido por la profesora Gabriela Córdoba.
- Coro Volver a Vivir (Puerto Tirol, Chaco), dirigido por dirigido por la profesora Laura Bergagno.
- Coro del PEPAM (Prog. de Educ. Permanente de Adultos Mayores, La Plata), dirigido por la profesora Gabriela Squadrone.
- Coro Municipal de Adultos de General Villegas (Buenos Aires), dirigido por el profesor Luis Giagante.
- Coro Comunal de Carlos Pellegrini (Santa Fe), dirigido por el profesor Dario Lell.
- Coro Polifónico Rodolfo Miguel Alleva (Junín, Buenos Aires) , dirigido por el profesor José Luis Cuellas.
- Taller de Canto Honrar la Vida (Santa Fe), dirigido el profesor Dario Lell.
- Coral Cantiamo Allegramente (Paraná Entre Ríos), dirigido por la profesora Juliana Sbresso.
- Coral Ausonia (San Juan), dirigido por la profesora María Cristina Ferrero.
- Coro Voces de Otoño (Esperanza, Sta Fe), dirigido por la profesora Silvina Portal.
- Coro Municipal de Capilla del Monte, dirigido por el profesor Jorge Olmos.

Participantes Edición 2012 (edición internacional)

Coro Ej-Imau (Las Piedras, Uruguay) , dirigido por la profesora Chiara Daniele Schol.
Agrupación Coral Seguir Cantando (Córdoba) , dirigido por la profesora Alejandra Seimandi.
Coro Renacimiento (Rafaela, Santa Fe), dirigido por dirigido por la profesora Silvia Marchi.
Coro Municipal de Viale (Entre Ríos), dirigido por el profesor Eduardo Retamar.
Coro de Mayores de la Municipalidad de San Francisco (Córdoba) , dirigido por el profesor Juan Pablo Caminos.
Coro Fusa (Montevideo, Uruguay), dirigido por la profesora María Inés Curutchet González.
Coral San Antonio (Capilla del Monte, Córdoba), dirigido por el profesor Claudio Sadoly.
Coro Municipal de Capilla del Monte, dirigido por el profesor Jorge Olmos.

Participantes Edición 2011

Agrupación Coral de Hurlingham (Buenos Aires), dirigido por el profesor Diego Alfredo Pérez.
Coro del Conservatorio Superior de Música Juan José Castro (Río Tercero, Córdoba), dirigido por la profesora Fabia Rigonelli.
Coro Municipal de Intendente Alvear (La Pampa), dirigido por dirigido por el profesor Luis Giagante.
Coro Denak Bat (Villa María , Córdoba), dirigido por la profesora Lorena Viviana Marin.
Coro Municipal de Adultos de General Villegas (Buenos Aires), dirigido por el profesor Luis Giagante.
Grupo Coral Ben Hur (Rafaela, Santa Fe), dirigido por la profesora Mary Zenklusen de Ponroy.
Coral Junín (Buenos Aires), dirigido por el profesor Félix García.
Coro Sueñeros (San Juan), dirigido por el profesor Marcelo Calderón.
Coral Canto Libre (Bahía Blanca, Buenos Aires), dirigido por el profesor Gabriel Roth.
Coral Gonnet (La Plata, Buenos Aires), dirigido por el profesor José Carnavale.
Coro Municipal de Arroyo Cabral (Córdoba), dirigido por el profesor Rubén Terreno.
Grupo Coral Trigales (Algarrobo, Buenos Aires), dirigido por el profesor Gabriel Roth.

Participantes Edición 2010

Coro Cantares de Italia (Sunchales, Santa Fe), dirigido por la profesora Hermelinda Grandi de Festa.
Coro del Conservatorio Superior de Música Felipe Boero (Villa María, Córdoba), dirigido por el profesor Rubén Terreno.
Taller de Coro del Colegio Universitario Lincoln (Buenos Aires), dirigido por el profesor José Luis Cuellas.
Agrupación Coral La Voz del Piemonte (Morteros, Córdoba), dirigido por la profesora Gabriela Perusia.
Coro Municipal de Sunchales (Santa Fe), dirigido por la profesora Hermelinda Grandi de Festa.
Coro Pallay (Salta), dirigido por el profesor Ariel Rocha.
Coro Polifónico Municipal de Jesús María (Córdoba), dirigido por el profesor Daniel Orona.
Coro Italo Piemontés (Porteña, Córdoba), dirigido por la profesora Gabriela Perusia.
Coro del Centro Cultural Matesis (Mendoza), dirigido por la profesora Carina Chinigioli.

Participantes Edición 2009 (edición internacional)

Grupo Vocal Bilu (Montevideo Uruguay), dirigido por el maestro Esteban Louise Aineceder.
Coro Amanecer (Lavalle, Santiago del Estero), dirigido por el maestro Marcelo Díaz.
Grupo Coral Camiares (Villa Allende, Córdoba), dirigido por la profesora Soledad Ceballos Ojeda.
Coral Intermezzo (Sampacho, Córdoba), dirigido por el maestro Ricardo Palacio.
Coro Juntos por el Canto (Saldán, Córdoba), dirigido por la profesora Soledad Ceballos Ojeda.
Coral San Antonio (Capilla del Monte, Córdoba), dirigido por el maestro Claudio Sadoly.
Coro Municipal de Capilla del Monte, dirigido por el maestro Claudio Sadoly.


Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0